留言时间 | 2022-02-08 |
留言内容 | 早上在附近超市买了包二十五的七星牌香烟,烟盒呈淡蓝色,正面标有一个数字4,感觉烟嘴纸质特别差,于是用微信扫了条形码,但是扫不出物品信息,想确定是否是假烟 |
问题分类 | 反映问题 |
处理状态 | 已办结 |
回复时间 | 2022-02-08 |
回复单位 | 国家烟草专卖局办公室 |
回复内容 | 您好!卷烟是专卖商品,和其他商品不同。我们不建议消费者用条形码作为卷烟真假的判断依据。鉴别卷烟真伪的权威途径,是通过当地烟草专卖部门进行。感谢您的咨询! |
如果觉得本文对您有用,欢迎在下方点赞评论。
本文来自互联网,不代表红烽烟都立场,如有侵权请联系管理员删除!
文章链接:
https://www.zjhongfeng.cc/zhishi/7750.html